Хмельницьк-аніме

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Все про аніме » Лоли
Лоли
ZellДата: Понеділок, 27.10.2008, 18:55 | Повідомлення # 1
Zloi Odmin
Група: Адміністрація
Повідомлень: 114
Репутація: 9
Статус: Offline
Лоли (англ. loli) — жаргонное название несовершеннолетних девочек, как изображённых в аниме, так и настоящих. Происходит от слова лоликон (яп. ロリコン) — японское именование комплекса лолиты. Популярность лоли на анонимных имиджбордах, вероятно, происходит от запрета на детскую порнографию во всех разделах.

Лоликон (яп. ロリコン, rorikon) — жаргонное сокращение от «lolita complex», в Японии используется для обозначения лоли-фагов — отаку, невозбранно фапающих на маленьких кавайных девочек. Во всем остальном мире лоликон, как правило, обозначает жанр манги, аниме или игр, в которых малолетние девочки изображаются в хентайном виде или служат источником фансервиса.
Самым известным лоликонщиком в интернетах считается Педобир.
Термин имеет отношение к скандальному роману В. В. Набокова «Лолита», в котором взрослый мужчина испытывает сильное сексуальное влечение к двенадцатилетней девочке.

Готическая лолита (Готик-лолита, англ. gothic lolita, по-японски произносится как gosu roru) — разновидность лоли, одно из направлений так называемой «японской уличной моды» (Japanese street fashion). Вобщем-то, прототипом служат куклы Викторианской эпохи, но это движение включает в себя множество «подвидов» Лолит, одним из которых является Готик-Лолита.
Образ Готик-Лолиты часто используется в аниме и манге. При этом они не имеют никакого отношения к Набокову, хотя комплекс лолиты присутствует у некоторых персонажей в лоликонской (sic!) манге.
Примером стиля готической лолиты могут послужить персонажи-куклы из Rozen Maiden, например, Суигинто, а также Миса-Миса как в последней серии и Фрея из Чобитов (?).

Если ты видишь лоли, лоли видит тебя:



доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!© БОР
 
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Все про аніме » Лоли
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: