Хмельницьк-аніме

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Все про аніме » Финансовый кризис=меньше аниме (Высказываемся)
Финансовый кризис=меньше аниме
NitratДата: Понеділок, 24.11.2008, 19:48 | Повідомлення # 1
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Такой себе сумасшедший сабж.
Как финансовый кризис отразится на количестве нового аниме?
Высказываемся.
Имхо, есть две стороны медали:
1. Будет немножко фиговато. Как и в любой другой индустрии, анимепродакшн наверняка погрязнет в увольнениях. Курс иены скачет, на биржах кавардак, рекламодатели получают меньший бюджет на рекламу.
2. Фиговато будет недолго. Япония меньше зависит от экспорта. Япония - один из мировых экономических лидеров. Аниме приносит бабло (да, ребята, есть те, кто его покупает), потому, имхо, будет больше двд-релизов, так как рекламки на телевиденьи станет чуть меньше. А ещё аниме - это инструмент внешней политики японцев. Очень весомый инструмент, даже можно сказать, предмет паранойи унылых маскалей))).
Вот чего стоит бояццо отаку, так это отсутствие бабла на спутниковое телевиденье и безлимитный янтарнет у релиз-групп, а также закрытия некоторых трекеров. И не забываем про себя, у нас тоже нет может безпричинно подорожать или начнёццо оголтелая борьба с пиратством по заказу какой-нить корпорации. Хотя пиратство успешно пережило кризис 1998-го года, потому будет не слишком бо-бо.
Осталось запастись болванками, ибо дорожаютъ. smile


Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
†GiveMeMyWings†Дата: Понеділок, 24.11.2008, 19:54 | Повідомлення # 2
Група: Анімешники
Повідомлень: 65
Репутація: -37
Статус: Offline
А у кого финансовый кризис? Если у тя, то я сочувствую, и не знаю, как это на аниме может отразиться.. Если у меня, то это неправда, если в стране, то ей на нас как то мягко говоря по-боку.. Я не знаю вобщем..

Верните мне мои крылья..
Прошу я и знаю, что невозможно это..
Ведь падая знал я, что не вернусь обратно..
 
NitratДата: Понеділок, 24.11.2008, 19:59 | Повідомлення # 3
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
У мну стабильно))), и не индексируется(. Читай выше.

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
†GiveMeMyWings†Дата: Понеділок, 24.11.2008, 20:13 | Повідомлення # 4
Група: Анімешники
Повідомлень: 65
Репутація: -37
Статус: Offline
У тебя есть Леха знакомый в ЦУМе так что тебе подорожание болванок не грозит сильно..
А насчет внешней и внутренней политики японцев я даже не догадываюсь.. я бы на их месте вообще сделал зависимость.. продавал бы на протяжении года товар по-меньшей цене, а потом с каждым годом делал инфляцию на 100% а на хентай 150%... гы.. так бы и делал.. cool


Верните мне мои крылья..
Прошу я и знаю, что невозможно это..
Ведь падая знал я, что не вернусь обратно..
 
NitratДата: Понеділок, 24.11.2008, 20:40 | Повідомлення # 5
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Кажись, ты немного не в теме.
Инфляция - это обесценивание денег, грубо говоря.
То, о чём ты говоришь, называется торговой наценкой. Цена анимешного товара в Японии может быть низкой, так как есть возможность влепить рекламу и есть стабильный рынок. Возможно лишь подорожание в связи с импортируемыми расходными материалами.
Для гайдзинов цена побольше, так как в неё включаются разные таможенные сборы и стоимость доставки, а если это локальная адаптация, то в цену включаются лицензионные сборы, себестоимость локальной печати/производства, наценка торговой сети, ндс и транспортные расходы. Увеличивать цену на 150-200% никто не станет, это только у нас в стране рынок живёт по первичным законам Адама Смита))).
Так что слався интернет, из которого можно тянуть инфу по цене тарифа за связь))).


Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
ZellДата: Вівторок, 25.11.2008, 07:14 | Повідомлення # 6
Zloi Odmin
Група: Адміністрація
Повідомлень: 114
Репутація: 9
Статус: Offline
Nitrat, кризис ніяк не вплине на впуск нормального(!) аніме, пролітати можуть лише дешеві студії, та хто їх дивитсо? ))

доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!© БОР
 
NitratДата: Вівторок, 25.11.2008, 10:47 | Повідомлення # 7
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Если инвесторы посчитают, что им невыгодно вкладывать миллионы в производство аниме по популярной манге, так как это не окупится из-за сниженной потребительской способности - хорошего аниме станет меньше.

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
ZellДата: Вівторок, 25.11.2008, 15:20 | Повідомлення # 8
Zloi Odmin
Група: Адміністрація
Повідомлень: 114
Репутація: 9
Статус: Offline
Nitrat, можна просто економити , як це робится в сяких нарутах, блічах чи в останіх серіях десуНота )) і всерівно ж дивляться і всерівно вигідно =)

доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!© БОР
 
NitratДата: Вівторок, 25.11.2008, 15:44 | Повідомлення # 9
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Есть предел аутсорсу - 12-ть кадров в секунду, картинки с анимированным ртом)))

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
ZellДата: Вівторок, 25.11.2008, 16:06 | Повідомлення # 10
Zloi Odmin
Група: Адміністрація
Повідомлень: 114
Репутація: 9
Статус: Offline
чорнобілі? ))

доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!© БОР
 
NitratДата: Вівторок, 25.11.2008, 16:07 | Повідомлення # 11
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Бери выше - чистый флэш!)))

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Все про аніме » Финансовый кризис=меньше аниме (Высказываемся)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: