Хмельницьк-аніме

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Аніме-фендом » 22 ноября, Харьков. Косплей-пати "Yorokonde"
22 ноября, Харьков. Косплей-пати "Yorokonde"
NurikoДата: Середа, 12.11.2008, 12:06 | Повідомлення # 1
Група: Анімешники
Повідомлень: 33
Репутація: 5
Статус: Offline
Харьковский аниме-клуб "Yume no moto" приглашает всех тру-отаку, заядлых анимешников и сопричастных на свой мега-позитивный праздник 22 ноября 2008 года!!! Мы организуем очередную косплей-вечеринку!
Вас ждет развеселая анимешная атмосфера, конкурсы, сюрпризы, интересное общение, незабываемые впечатления и море кавая!!

Сайт косплей-пати

В программе:

12.00 - 13.00 Дискуссионный клуб для обсуждения насущных проблем фэндома - присоединяйтесь! Для участия в дискуссии приглашены лидеры украинского аниме-движения.

13.00 - 18.00 Косплей Yorokonde:
- конкурс косплея;
- конкурс караоке;
- конкурс арта;
- показ аниме;
- видеосюрпризы;

Место проведения: Харьков, Полтавский Шлях, 184, ДК Офицеров (ст. м. "Холодная Гора").

19.00 - 23.00 Танцевальная афтепати - веселимся до упаду!
Место проведения: клуб "Форт" - г. Харьков, ул. Полтавский Шлях, 123 (ст. м. "Холодная Гора").

Стоимость единого билета на все мероприятия:
Зрители - 40 грн.
Гости города - 30 грн.
Участники из Харькова - 30 грн.
Иногородние участники - 20 грн.

Приглашаем к участию всех желающих!
Ждем вас в гости! Приходите и приводите своих друзей!!!.00 Дискуссионный клуб для обсуждения насущных проблем фэндома - присоединяйтесь! Для участия в дискуссии приглашены лидеры украинского аниме-движения.

13.00 - 18.00 Косплей Yorokonde:
- конкурс косплея;
- конкурс караоке;
- конкурс арта;
- показ аниме;
- видеосюрпризы;

Место проведения: Харьков, Полтавский Шлях, 184, ДК Офицеров (ст. м. "Холодная Гора").

19.00 - 23.00 Танцевальная афтепати - веселимся до упаду!
Место проведения: клуб "Форт" - г. Харьков, ул. Полтавский Шлях, 123 (ст. м. "Холодная Гора").

Стоимость единого билета на все мероприятия:
Зрители - 40 грн.
Гости города - 30 грн.
Участники из Харькова - 30 грн.
Иногородние участники - 20 грн.

Приглашаем к участию всех желающих!
Ждем вас в гости! Приходите и приводите своих друзей!!![b]


Ты усмехался:
- Ты странная.
Я виновато улыбалась:
- Мне так легче. ©


Повідомлення відредагував Nuriko - Середа, 12.11.2008, 12:08
 
NitratДата: Понеділок, 24.11.2008, 21:06 | Повідомлення # 2
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Кто-то был? Фотоатчьоты есть?

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
NurikoДата: Вівторок, 25.11.2008, 09:58 | Повідомлення # 3
Група: Анімешники
Повідомлень: 33
Репутація: 5
Статус: Offline
Оно состоялось!! И состоялось на "отлично"! Харькочане - мо-лод-цы!!! Суббота была великолепнейшей!!
Впервые я учавствовала в аниме-мероприятии не дома, а в гостях. Мне кажеться нека из меня получилась хорошая) Ня?
Но давайте по порядку. Когда Чиба предложила мне: "А давай ты будешь у нас на пати ведущей!", признаюсь - я не думала долго. Мне действительно нравится таким заниматься, мне нравится фестивальная атмосфера, мне нравится анимешная фестивальная атмосфера, мне просто это нравится. Тем более, что участие в Йороконде это опыт, бесценный и интересный.
Были репетиции с ведущими (как мы отрывались на них!), дни_вечера_ночи просижены за шитьем. Да, я не учавствовала в собственно организации феста, но многое слышала/видела. И тут я со своей высокой организаторской колокольни могу сказать одно - оргам оценка "отлично"!
Да, пусть в "Юмэ но Мото" больше участников, нежели в "Сейзе", но суметь организовать все это... Я действительно понимаю чего это стоит и сколь оно дорого, это умение.

Но вот он и наступил the Day. Я, как обычно, не выспалась ибо еще до 2ух ночи дошывала косплей (но не себе))). Первая доза счастья была получена на вокзале, где мы встретили Ирловин ) Потом я отправилась в ДК, где проходило все мероприятие. Потихоньку подтягивались орги и помощники оргов (которые не дожидаясь указаний свыше тут же начинали заниматься своими обязанностями и делами, я в восхищении). Потихоньку сьезжались участники и гости и косплееров становилось все больше и больше. У меня было самое фартовое место - я встречала всех кто приходил) Никто не прошел незамеченным.

Еще до начала косплей-шоу заглянула на огонек в дискуссионный клуб, организованный редактором аниме-газеты "СегодНЯ" Ямато. Увы, я не смогла побыть на нем до конца и буквально через 15 минут убежала и теперь понимаю, что пропустила много. Ых.. Зато успела прорекламировать Летний Фест. И Зимний бал. Наглость второе счастье.
Жаль, что нельзя быть в двух местах одновременно.

Начало традиционно задержалось на час. Но зато все приехавшие могли вволю наобщаться, нафоткаться, перезнакомиться.
Настройка аппаратуры вообще неблагодарное занятие. На чеке все работает отлично, во время выступлений - у этой же техники начинаються капризы. Но, милый человек, звукоператор Хидден неземедлительно пресекал и исправлял подобные неполадки. Респект!
И вот собственно оно - свои двери/занавес распахнуло косплей-кафе Йороконде. Да, персонал у нас подобрался замечательнейший! Принцесса Танка, Юши-сан, Оварикки-тян - умнички тысячу раз.
Из самого запомнившегося:
- респект Мимико, косплеевшей Сакуру. Когда уже обьявили ее выход и заиграла музыка на ее таней, она повернулась к нам и в ужасе прошептала: "Это не тот трек!" Те из оргов, кто услышал застыл в ужасе, но Мимико тут же приняла единственное верное решение: "Пусть будет, я выйду." Браво, Мимико!
- караокеры. Почти все молодцы. Иря - тебя хвалить бесполезно, ты и так хороша!) Дуэты были на высоте! Юми и Тоби, Дидлит и Юми - браво!
- Нью Фолдер, кавер-группа из Запорожья. Вы приобрели фанатку в моем лице. Хочу ЕЩЕ! И тут респект ребятам: орги из-за аврала со временем сократили их выступление с 25 минут до 10 (3 песни). И они вышли и сыграли. И КАК сыграли! Ыыыыы!!! *Много-много невербального восторга))))*
Из сценок и выступлений косплееров:
- Сценка по Хеллсингу (ыыыы, мне из-за кулис было не очень хорошо видно Т.Т),
- амв по "Монохромному фактору" и дефила Артии - этот человечек просто потряс разнообразием талантов.
- Школа панцухантеров ("А трусы ты на голову одеть не забыл?!"
- сценка по ДезНоту ("Эль, ну как твое настоящее имя?! Под гипнозом ты мне его скажешь! - Не помню..."
- принцесса Мию и ее демоны - красиво, безумно красиво.
- постановка клипа "Beast of Blood" группой Малис Мизер. Я прониклась)
- о бедном японском фанате русских мультиков, которого не понимает родитель ("Зачем тебе столько дене? - На бала-лай-ку." "И ты, сын самурая, будущий самурай, носишь вот такие вот ушки?!"
Не меньше счастья было в перерывах, когда я могла выйти в холл и поглазеть на косплееров. Урахара в исполнении Сайбера был трушным, только панамку де-то потерял)
Джин из Самурай Чамплу - истинный самурай. Аллукардов аж две штуки. Оба шикаарныыыыы) Невероятно кавайный Кот Шреддингер!!! Две Харухи и потрсный заяц в исполнении Никоши! Генерал Кросс и демоны из Ди Греймена, ассасин из Рагнарок, Хаул, Фэй Валентайн....
Передзировки счестьем и перекаваем как ни странно не произошло.=)))

Закрытие пати, размышления на тему "А что нас ждет в будущем?", нека наконец заговорила)), и афтепати! Где несмотря на усталось час три отрывались по полной!!
Заряд позитива огромен!
Все кто не поехал/передумал/не захотел и тд/тп знайте - И ЗРЯ!)))

Фотоотчеты ищите на форуме харьковчан: http://forum.anime.kh.ua


Ты усмехался:
- Ты странная.
Я виновато улыбалась:
- Мне так легче. ©
 
NitratДата: Вівторок, 25.11.2008, 11:29 | Повідомлення # 4
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Какой-то позитивненький отчётец. О подводных камнях организации есть инфа? Какие-то недоработки? Особенности переговорного процесса с владельцами площадки, расценки, общий бюджет, борьба с отлыниванием? Пора учиться на чужих ошибках.

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
NurikoДата: Вівторок, 25.11.2008, 14:55 | Повідомлення # 5
Група: Анімешники
Повідомлень: 33
Репутація: 5
Статус: Offline
Nitrat, для начала сам бы на своих поучился.

Позитивный потому что, во-первых, я не была оргом, а только соведущей, поэтому почти вся подготовка мне неизвестна, а во-вторых, потому что ребята действительно со всем прекрасно справились. Уже в четверг у них все было готово.

Из того что я знаю могу добавить: общий бюджет - 8 тысяч грн, расходы полностью покрыты. Цены на вход можно увидеть еще в первом посте.
По поводу переговоров про аренду ДК и клуба знаю лишь в общих чертах: приехали, посмотрели помещения, показали свет, звук, договорились о времени, подписали договор. Знаю, что были проблемы со светом - невозможно было делать его приглушенным, поэтому устанавливали свою осветительную технику.
+ за кулисами откуда-то сверху капала вода, но это уже не к оргам.
По поводу звука я написала постом выше, также неприятный случай с Мимико: они не то, что не тот трек поставили, они вообще выкачали нечто другое.
Ну а техника, особенно которая звуковая - она всегда и везде лажает.

Борьба с отлыниванием. О да, больная тема для всех оргов. Да, как и везде, были люди, которые сказали что сделают то-то и то-то, потом пропадали на неделю-вторую и в результате заявляли, что они ничего не могут сделать/не успевают/не получается. У нас таких на фесте - валом было.
Но! Все зависит только от человека, и никакой организатор никому не доктор: не можешь - не берись.
Что мне понравилось: ведущая хватает кого-то из помощников и дает определенное и четкое указание что-то сделать. И это делают именно так как сказала ведущая, а не несут отсебятину, как в свое время нес Нитрат, к примеру.
Почему у них вышло все без накладок? Потому что люди не пропадали без вести так, что их потом никто не может вызвонить/найти. Потому что если брались, то делали, а не перекладывали на других обьясняя неумением писать/читать/считать. Потому что они хотели это сделать и сделали.


Ты усмехался:
- Ты странная.
Я виновато улыбалась:
- Мне так легче. ©
 
NitratДата: Вівторок, 25.11.2008, 16:06 | Повідомлення # 6
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Nuriko)
Nitrat, для начала сам бы на своих поучился.

Не срезайся, ибо это в тему. Я меж прочим, работал и работаю, деньги, понимаш, нужны были и, кстати, нужны будут. Будет тебе 26-ть, поговорим))).
Будь я студентом или школьником, эх... Но мне достаточно организации концертов для гопоты образца 2000-2001-го годов). Так что выбачайтэ, моя вина лишь в желании работать и не быть уволеным. Ситуацию я объяснял и раньше, кто хотел услышать - услышал, к теме больше не возвращаемся.
Quote (Nuriko)
не несут отсебятину, как в свое время нес Нитрат, к примеру.

Бугагагага. К чему это? Не нравится - не ешь. У тебя куча времени, чтобы найти ведущих, которые будут вести себя естественно, заучат несколько поведенческих шаблонов и будут владеть вниманием публики, не читая с бумажки и не декламируя текст с интонацией детишек на утренниках. Дерзай.
Quote (Nuriko)
Почему у них вышло все без накладок? Потому что люди не пропадали без вести так, что их потом никто не может вызвонить/найти. Потому что если брались, то делали, а не перекладывали на других обьясняя неумением писать/читать/считать. Потому что они хотели это сделать и сделали.

Работа с коллективом. Всё. Заинтересуй народ. Почему народ не был заинтересован на втором фесте - для меня тайна), в отношения меж людьми не вмешиваюсь. У нас куча нового народу на анимках - просто не пугайте его поначалу)))
И под конец напомню, что мы не обсуждаем (хотя пришлось остановиццо на некоторых моментах) второй алтимейт (смените название) - мы тут всё ещё про косплей-пати.
За следующий наезд типа "ты нифига не делал" по-хорошему даю бан, ибо вопрос для меня уже закрыт.


Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
drelДата: Четвер, 27.11.2008, 22:52 | Повідомлення # 7
Група: Анімешники
Повідомлень: 12
Репутація: 7
Статус: Offline
люблю отмазки.
- я учусь, на меня родители наезжают...
- я учусь, у меня школа, меня там грууузят
- у меня выпусконой клааас, экзамееены
- у меня универ, первый курс
- у меня универ, второй курс
- у меня универ....
- я курсач пишу!
- я диплом пишу!
- я работу ищу
- я работаю.. деньги зарабатываю
- я работаю, у меня семья
- я работаю, у меня семья, дети...
- я на пенсии, у меня внуки!!
- я помер, мне некогда

Первое предупреждение. Далее - бан. Читаем выше, думаем, взрослеем.
Всегда пожалста. Nitrat.


с сумасшедшими не спорят!

Повідомлення відредагував Nitrat - Четвер, 27.11.2008, 23:06
 
NitratДата: П`ятниця, 28.11.2008, 07:55 | Повідомлення # 8
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Предлагаю далее обсуждать именно косплей пати. Для наездов на меня есть отдельная тема).

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
drelДата: Середа, 03.12.2008, 16:16 | Повідомлення # 9
Група: Анімешники
Повідомлень: 12
Репутація: 7
Статус: Offline
слив защитан

с сумасшедшими не спорят!
 
NitratДата: Середа, 03.12.2008, 19:06 | Повідомлення # 10
Група: Модератори
Повідомлень: 179
Репутація: 6
Статус: Offline
Приятно абщаццо с антялягенцией, фселенная так и расширямс.

Смерть человекам!
***
А ёжики всё падали и падали.
 
^^Анимешница^^Дата: Неділя, 04.01.2009, 12:07 | Повідомлення # 11
Група: Анімешники
Повідомлень: 8
Репутація: 0
Статус: Offline
Хацу тудааааааа ><
 
Хмельницьк-аніме форум » Аниме » Аніме-фендом » 22 ноября, Харьков. Косплей-пати "Yorokonde"
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: